Спутниковое телевидении от Viasat: неоспоримое преимущество цифрових технологий

Исследования показывают, что украинцы готовы платить за хороший телеконтент. При двух условиях – должна быть честная цена и качественная картинка. Это как раз то, что готова предоставить своим клиентам компания Viasat — бренд, завоевавший популярность более чем в 20 европейских странах.

Viasat: оцените преимущество цифровых технологий

Установить спутниковое телевидение от Виасат – это возможность в полной мере оценить все преимущества и достоинства цифрового ТВ:

  • цифровой сигнал обеспечивает в 6 раз выше качество звука и изображения, чем при использовании обычного аналогового
  • качество приема не зависит от расстояния до передающей вышки (ретранслятора), сильный спутниковый сигнал обеспечивает высококачественный прием по всей территории Украины, вне зависимости от рельефа и географического положения
  • на качество сигнала не оказывают влияния другие радиопередающие средства или генераторы, которые могут создавать помехи в аналоговом диапазоне, искажая, а в некоторых случаях – даже полностью блокируя его.

Можно подключить бесплатное спутниковое ТВ, в котором вроде как тысячи каналов, но большая половина из них – это реклама и телемагазины, а остальное – это калька эфирных каналов. При этом достаточно часто получается так, что спутниковый вариант аналогового общедоступного канала показывает далеко не весь контент, многие рейтинговые передачи и трансляции (особенно спортивные) либо блокируются (серый экран), либо заменяются чем-то другим. И, естественно, огромное количество рекламы, ведь «бесплатного» ТВ не бывает, как и всякий бизнес, оно рассчитано на получение прибыли. Именно поэтому большинство каналов (и это общемировая практика), которые предлагают уникальный высококачественный контент – платные, ведь эти средства идут на развитие канала и съемки нового материала. На таких каналах практически нет рекламы, поэтому смотрятся они, как говорится, «на одном дыхании».

Но основное преимущество – это возможность выбора программного пакета. Viasat предлагает своим клиентам выбрать один из тарифных пакетов, исходя из интересов подписчика:

  • пакет «Национальный» – всё украинское ТВ в одном пакете в высоком качестве
  • пакет «Семейный» — 87 каналов, включающие специализированные киноканалы, развивающие и развлекательные передачи (VIP Comedy, TV1000 Action и World Kino, FILMUADRAMA), каналы о путешествиях, истории, природе (Viasat Explorer, Viasat Nature, Viasat History)
  • пакет «Престижный» — включает в себя 108 каналов, большой выбор кинофильмов без рекламы, спортивные трансляции, развивающие шоу и мультфильмы, рейтинговые сериалы и документальные фильмы
  • пакет «Престижный HD» — это 110 каналов, транслирующихся в HD-разрешении, где каждый найдет для себя что-то интересное и полезное, красочные и увлекательные передачи для детей, мультфильмы и веселые сериалы для подростков, спорт для болельщиков, мелодрамы для женщин и многое другое
  • пакет «Премиум HD» — в нем собрано, пожалуй, все лучшее, что есть сейчас на ТВ. И все это – в наилучшем качестве.

Важно отметить, что в Viasat постоянно мониторят состояние рынка платного ТВ, изучая и реагируя на запросы и настроения пользователей. В том числе, формируя цены на свои услуги, на основе опроса определяясь, насколько такую стоимость потенциальные пользователи считают справедливой.

Оборудование от Viasat: каждый выберет для себя оптимальный вариант

Чтобы обеспечить себе качественный просмотр, необходимо приобрести и установить оборудование, которое в полной мере раскроет потенциал, заложенный в цифровой сигнал. Компания Satmaster предлагает большой выбор официального оборудования Viasat:

  • Viasat Strong SRT 7600  — самое доступное решение, спутниковый ресивер, который может преобразовывать сигнал в формат, который подойдет для как для новых, так и старых телевизоров. Особенность устройства — это наличие разъема USB, что дает возможность подключать внешний носитель и просматривать фото, видео или слушать музыку. Ресивер можно как приобрести, так и взять в аренду
  • CAM модуль для просмотра XTRA TV – позволяет очень просто и быстро подключиться к одному из крупнейших поставщиков эксклюзивного телеконтента. Практически все современные телевизоры имеют специальный слот, поэтому потребуется наличие спутниковой тарелки и 10 минут времени, чтобы самостоятельно выполнить все необходимые операции для подключения
  • Xtra TV Box – фактически, это CAM модуль, дающий возможность просмотра XTRA TV, только выполненный в форме обычного ресивера, что дает возможность подключать его к любому телевизору. Его преимущество – нет необходимости вызывать мастера для настройки и подписывать договор, активация потребует всего несколько минут
  • Openbox AS4K CI – это комбинация спутникового ресивера и Android-медиаплеера, наличие слота для CI позволяет подключать модули различных провайдеров. Кроме того, ресивер дает возможность провести коммутацию сразу нескольких телевизоров, которые могут находиться в разных комнатах. В наличии – внешний ИК-приемник, поэтому исчезает проблема размещения приставки, её можно как просто спрятать за телевизор, так и установить в любом удобном для пользователя месте. 
  • Viasat постоянно занимается совершенствованием своего сервиса, используя приложение «Домашнее ТВ», можно смотреть понравившиеся телеканалы на самых разных устройствах – смартфонах, планшетах, ноутбуках, Smart –телевизорах.

Спутниковое телевидение от Viasat – оцените преимущество цифрового стандарта и высокого сервиса!