Консультация врача-терапевта в клинике семейной медицины

В период пандемии консультация терапевта Киев пользуется повышенным спросом. Многопрофильный врач проводит визуальный и инструментальный осмотр пациентов, выслушивает жалобы, сопоставляет результаты анализов, составляет анамнез. При необходимости от направляет больных к узкопрофильным специалистам.

Что входит в обязанности врача-терапевта

Работа врача-терапевта состоит из диагностики, терапии и профилактики основной части заболеваний внутренних органов, которые не нуждаются в хирургическом вмешательстве. Специалист устанавливает наличие хронических заболеваний, поэтому к нему направляются лица, которые проходят осмотр при поступлении на работу или записи в спортивные секции.

Первичный осмотр терапевта обычно проходит в его рабочем кабинете. При необходимости можно вызвать врача на дом, чтобы защитить пациента от возможного заражения инфекционными болезнями. Обследование посетителей проводится путем пальпации внутренних органов, простукивания полостей, прослушивания внутренних шумов. Обязательные манипуляции, которые выполняет терапевт – измерение температуры и давления. При возникновении подозрения на серьезные заболевания назначаются лабораторные анализы, УЗИ, кардиограмма или рентгенологические снимки.

Как проводится прием пациентов в клинике семейной медицины

Качественную медицинскую помощь оказывает клиника семейной медицины в Киеве, где на прием к врачу можно записаться в удобное для пациентов время. Посетителям предоставляется широкий спектр услуг и применение новых диагностических и врачебных технологий. При выборе методов лечения применяется принцип индивидуального подхода. Назначение лекарственных препаратов осуществляется только после тщательного изучения истории болезни пациента и наличия сопутствующих заболеваний. Это позволяет избежать возможных осложнений и возникновения аллергических реакций.

В клинике семейной медицины пациентам обеспечивается:

  • качество обслуживания;
  • использование только эффективных лекарственных препаратов;
  • применение современного диагностического и лечебного оборудования;
  • комфортность оснащения кабинетов врачей;
  • отсутствие очередей.

Штат клиники сформирован только из опытных врачей с высоким уровнем профессиональной квалификации. Медицинские работники быстро и правильно устанавливают диагнозы пациентам и назначают адекватное лечение. Неотложная помощь больным оказывается в круглосуточном режиме. Врачами используются лечебные методы, которые прошли тщательное клиническое исследование. Поэтом возможность ошибок практически исключается.